Fr.

17:00 Uhr

Mogollon

11

Haidplatz

Info

Fr.

17:00 Uhr

ParkPunk

9

Emmeramsplatz

Info

Fr.

17:00 Uhr

Andis Blues Orchester

22

Thon-Dittmer-Palais

Info

Fr.

17:00 Uhr

Änderung!BY-on: MINIPAX

14

Kassiansplatz

Info

Fr.

17:30 Uhr

MistleToe & Ivy

16

Kohlenmarkt

Info

Fr.

17:30 Uhr

Surfing the desert Project

6

Bismarckplatz

Info

Fr.

18:00 Uhr

Kapelle Josef Menzl

5

Arnulfsplatz

Info

Fr.

18:00 Uhr

Studentenfutter

24

Thundorferstraße (Wurstkuchl)

Info

Fr.

18:00 Uhr

STAID AS QUO

4

Andreasstadl

Info

Fr.

18:00 Uhr

„Zwoa Achterl –bitte"

3

Am Wiedfang

Info

Fr.

18:00 Uhr

Gray Earls Music Ltd

25

Weinmarkt

Info

Fr.

18:00 Uhr

BY-on: ABER HALLO

14

Kassiansplatz

Info

Fr.

18:00 Uhr

G.RAG Y LOS HERMANOS PATCHEKOS

10

Grieser Spitz

Info

Fr.

18:00 Uhr

Offizielle Eröffnung

7

Domplatz

Info

Fr.

18:00 Uhr

Heiner Reichert

19

Neue-Waag-Gasse 1 „Heuriger im Schwarzen Eck“

Info

Fr.

18:00 Uhr

FINALLY

13

Jakobsstraße - Schottenkirche

Info

Fr.

18:00 Uhr

PowerPack

17

Maximilianstraße

Info

Fr.

18:00 Uhr

Änderung!Superinventur (Hip-Hop-Band)

18

Neue-Waag-Gasse "Rote Grotte"

Info

Fr.

18:00 Uhr

Fresh

21

Stadtamhof

Info

Fr.

18:00 Uhr

Warm Up by DJ Rufflow 

12

Jahninsel

Info

Fr.

18:00 Uhr

Änderung!Gitarre und Hackbrett

2

Altes Rathaus - Justitiahof

Info

Fr.

18:00 Uhr

Spätzünder Musikanten

15

Katharinenplatz

Info

Fr.

18:00 Uhr

Rock Wave

9

Emmeramsplatz

Info

Fr.

18:30 Uhr

Hacklberry Finn

20

Neupfarrplatz

Info

Fr.

18:30 Uhr

Selfish

23

Thundorferstraße (Schiffsanleger)

Info

Fr.

18:30 Uhr

Tanzgruppe Pop ´N Dance

8

Domplatz (Tanzboden Westportal)

Info

Fr.

18:35 Uhr

Phil D beatset

12

Jahninsel

Info

Fr.

19:00 Uhr

Almost Heartchor

11

Haidplatz

Info

Fr.

19:00 Uhr

Swing Night mit Swing Regensburg

8

Domplatz (Tanzboden Westportal)

Info

Fr.

19:00 Uhr

BY-on: BETAMENSCH

14

Kassiansplatz

Info

Fr.

19:00 Uhr

Heavy Goat

6

Bismarckplatz

Info

Fr.

19:00 Uhr

Spatzen-Quartett Regensburg

2

Altes Rathaus - Justitiahof

Info

Fr.

19:15 Uhr

Breaking Strings

22

Thon-Dittmer-Palais

Info

Fr.

19:15 Uhr

RC Gäng

12

Jahninsel

Info

Fr.

20:00 Uhr

BIG FIVE

13

Jakobsstraße - Schottenkirche

Info

Fr.

20:00 Uhr

Plug Mama 6 Musiker

3

Am Wiedfang

Info

Fr.

20:00 Uhr

Mehr Braucht´s Ned

25

Weinmarkt

Info

Fr.

20:00 Uhr

Demograffics live

12

Jahninsel

Info

Fr.

20:00 Uhr

Sarará

9

Emmeramsplatz

Info

Fr.

20:00 Uhr

Just like That

16

Kohlenmarkt

Info

Fr.

20:00 Uhr

Trachtenkapelle Beratzhausen

15

Katharinenplatz

Info

Fr.

20:00 Uhr

Änderung!Frauenabend: Theresa Michelson

18

Neue-Waag-Gasse "Rote Grotte"

Info

Fr.

20:00 Uhr

cultural.disaster

17

Maximilianstraße

Info

Fr.

20:00 Uhr

Änderung!BY-on: DIE SAUNA

14

Kassiansplatz

Info

Fr.

20:15 Uhr

Queens Beat

6

Bismarckplatz

Info

Fr.

20:15 Uhr

Änderung! Anastasia Zorina (Klavier)

2

Altes Rathaus - Justitiahof

Info

Fr.

20:30 Uhr

Bayern 3 Band

21

Stadtamhof

Info

Fr.

20:30 Uhr

Luis Trinkers Höhenrausch

7

Domplatz

Info

Fr.

20:30 Uhr

Kulticz

11

Haidplatz

Info

Fr.

20:30 Uhr

Slick 50

24

Thundorferstraße (Wurstkuchl)

Info

Fr.

20:30 Uhr

Soulflash

5

Arnulfsplatz

Info

Fr.

20:30 Uhr

7SINALCOS (INCL.ZAUBERER DOUG M)

4

Andreasstadl

Info

Fr.

20:30 Uhr

Zoranoxx b2b Basti Lehmann

20

Neupfarrplatz

Info

Fr.

20:30 Uhr

Ben Stone & Co.

23

Thundorferstraße (Schiffsanleger)

Info

Fr.

21:00 Uhr

Bbou Liquid live

12

Jahninsel

Info

Fr.

21:00 Uhr

The Oldschool

9

Emmeramsplatz

Info

Fr.

21:00 Uhr

Änderung!FILISTINE

14

Kassiansplatz

Info

Fr.

21:00 Uhr

PALO SANTO

10

Grieser Spitz

Info

Fr.

21:00 Uhr

Frau Wohlklang

20

Neupfarrplatz

Info

Fr.

21:00 Uhr

Änderung!Ca va, Madame

2

Altes Rathaus - Justitiahof

Info

Fr.

21:30 Uhr

Soulmaid

22

Thon-Dittmer-Palais

Info

Fr.

21:30 Uhr

Rootz Radicals

6

Bismarckplatz

Info

Fr.

22:00 Uhr

Änderung!BEISSER

14

Kassiansplatz

Info

Fr.

22:30 Uhr

DJ Rufflow

12

Jahninsel

Info

Sa.

10:45 Uhr

JBO Jugendblass-Orchester

11

Haidplatz

Info

Sa.

10:45 Uhr

Tanzstudio Schilke

22

Thon-Dittmer-Palais

Info

Sa.

11:00 Uhr

I, Du & da Ander

25

Weinmarkt

Info

Sa.

11:00 Uhr

Tanngrindler Musikanten

5

Arnulfsplatz

Info

Sa.

11:00 Uhr

Harfe-Klavierrecital

2

Altes Rathaus - Justitiahof

Info

Sa.

11:00 Uhr

Spätzünder Musikanten

8

Domplatz (Tanzboden Westportal)

Info

Sa.

11:00 Uhr

New Oak

17

Maximilianstraße

Info

Sa.

11:30 Uhr

De VerKeadn

9

Emmeramsplatz

Info

Sa.

11:30 Uhr

Ohrange

22

Thon-Dittmer-Palais

Info

Sa.

11:30 Uhr

Änderung!Blaskapelle Viehausen

7

Domplatz

Info

Sa.

12:00 Uhr

Boarisch Krauts

16

Kohlenmarkt

Info

Sa.

12:00 Uhr

Booboos Soulshack

24

Thundorferstraße (Wurstkuchl)

Info

Sa.

12:00 Uhr

Dance IMPERIAL

11

Haidplatz

Info

Sa.

12:00 Uhr

Änderung!THERESA MICHELSON

14

Kassiansplatz

Info

Sa.

12:00 Uhr

Krasnodar String Quartett

2

Altes Rathaus - Justitiahof

Info

Sa.

12:00 Uhr

De Blechseggln

23

Thundorferstraße (Schiffsanleger)

Info

Sa.

12:00 Uhr

Junge Musiker überraschen Euch

3

Am Wiedfang

Info

Sa.

12:30 Uhr

The Heartchor

22

Thon-Dittmer-Palais

Info

Sa.

13:00 Uhr

Chris & the Sidepipes

5

Arnulfsplatz

Info

Sa.

13:00 Uhr

AIRS & GRACES

14

Kassiansplatz

Info

Sa.

13:00 Uhr

DR. FUZZINGER

4

Andreasstadl

Info

Sa.

13:00 Uhr

4Tabbs

17

Maximilianstraße

Info

Sa.

13:00 Uhr

Bauchtanzensemble HABIBI

13

Jakobsstraße - Schottenkirche

Info

Sa.

13:00 Uhr

Mademoiselle Manouche

20

Neupfarrplatz

Info

Sa.

13:00 Uhr

Uni Jazz Orchester UJO

11

Haidplatz

Info

Sa.

13:00 Uhr

Tanzschule Schilke

6

Bismarckplatz

Info

Sa.

13:00 Uhr

Junge Musik in alten Mauern

2

Altes Rathaus - Justitiahof

Info

Sa.

13:30 Uhr

Richie Necker solo

12

Jahninsel

Info

Sa.

13:30 Uhr

Sweet Sound Selection

21

Stadtamhof

Info

Sa.

13:45 Uhr

Sofie’s Loft

22

Thon-Dittmer-Palais

Info

Sa.

14:00 Uhr

Smokin Aces

25

Weinmarkt

Info

Sa.

14:00 Uhr

1st.Groove

6

Bismarckplatz

Info

Sa.

14:00 Uhr

TC Blau Gold - Tanzshow

8

Domplatz (Tanzboden Westportal)

Info

Sa.

14:00 Uhr

zweiraumsilke

9

Emmeramsplatz

Info

Sa.

14:00 Uhr

I Du & Da Ander

7

Domplatz

Info

Sa.

14:00 Uhr

Änderung!Lyrisches Theater mit Ch. Maltz

18

Neue-Waag-Gasse "Rote Grotte"

Info

Sa.

14:00 Uhr

POWER PACK

10

Grieser Spitz

Info

Sa.

14:00 Uhr

Kopfsalat

17

Maximilianstraße

Info

Sa.

14:00 Uhr

Gewekina Musikanten

19

Neue-Waag-Gasse 1 „Heuriger im Schwarzen Eck“

Info

Sa.

14:00 Uhr

Änderung!THE SOUTHERN FUNK CONSPIRACY

14

Kassiansplatz

Info

Sa.

14:00 Uhr

Begrüßung

21

Stadtamhof

Info

Sa.

14:00 Uhr

Trio Schramm

15

Katharinenplatz

Info

Sa.

14:00 Uhr

Spätzünder Musikanten

3

Am Wiedfang

Info

Sa.

14:15 Uhr

Sweet Sound Selection

21

Stadtamhof

Info

Sa.

14:30 Uhr

Rock@Rollers

16

Kohlenmarkt

Info

Sa.

14:30 Uhr

SCHWAFI & SPACKOS

4

Andreasstadl

Info

Sa.

14:30 Uhr

Breaking Strings

5

Arnulfsplatz

Info

Sa.

14:30 Uhr

Tanzschule Schilke

21

Stadtamhof

Info

Sa.

14:45 Uhr

Tourist in a Day Dream

11

Haidplatz

Info

Sa.

15:00 Uhr

WEIRD KONG

14

Kassiansplatz

Info

Sa.

15:00 Uhr

Tanzshow RT Tanzsportabteilung

20

Neupfarrplatz

Info

Sa.

15:00 Uhr

Nova Cappella

2

Altes Rathaus - Justitiahof

Info

Sa.

15:00 Uhr

Michael Lex

13

Jakobsstraße - Schottenkirche

Info

Sa.

15:00 Uhr

The Real Motherfolkers

23

Thundorferstraße (Schiffsanleger)

Info

Sa.

15:00 Uhr

Mensch Otto

21

Stadtamhof

Info

Sa.

15:00 Uhr

Lothar Wagner

17

Maximilianstraße

Info

Sa.

15:30 Uhr

B´n´t - a capella Band

22

Thon-Dittmer-Palais

Info

Sa.

15:30 Uhr

SPLASHING HILL

10

Grieser Spitz

Info

Sa.

15:30 Uhr

Airs & Graces

9

Emmeramsplatz

Info

Sa.

15:30 Uhr

Mandara

24

Thundorferstraße (Wurstkuchl)

Info

Sa.

16:00 Uhr

Steely Five

25

Weinmarkt

Info

Sa.

16:00 Uhr

TILDA

14

Kassiansplatz

Info

Sa.

16:00 Uhr

DOC heR bRaiN

5

Arnulfsplatz

Info

Sa.

16:00 Uhr

SONG POETS

4

Andreasstadl

Info

Sa.

16:00 Uhr

BadBoyBiteAway

20

Neupfarrplatz

Info

Sa.

16:00 Uhr

Pop´n´Dance

21

Stadtamhof

Info

Sa.

16:00 Uhr

Sanchez.

6

Bismarckplatz

Info

Sa.

16:00 Uhr

Wolfgang Kamm

3

Am Wiedfang

Info

Sa.

16:00 Uhr

Trachtenkapelle Regensburg Stamm

15

Katharinenplatz

Info

Sa.

16:00 Uhr

Volkstanz zum Mitmachen

8

Domplatz (Tanzboden Westportal)

Info

Sa.

16:00 Uhr

Kinder- und Jugendvolkstanz

15

Katharinenplatz

Info

Sa.

16:00 Uhr

The Young Great Guitars

2

Altes Rathaus - Justitiahof

Info

Sa.

16:05 Uhr

Änderung!Liedermacherin Karin Rabhansl

1

Alter Kornmarkt

Info

Sa.

16:30 Uhr

Uni Jazz Orchester

7

Domplatz

Info

Sa.

16:50 Uhr

Aline & Friends Bossasamba

11

Haidplatz

Info

Sa.

17:00 Uhr

Inner Smile

16

Kohlenmarkt

Info

Sa.

17:00 Uhr

HIPPE HERREN / MARSWELLIANS

14

Kassiansplatz

Info

Sa.

17:00 Uhr

Der alltägliche Wahnsinn-Cabaret

2

Altes Rathaus - Justitiahof

Info

Sa.

17:00 Uhr

UNLIMITED CULTURE

10

Grieser Spitz

Info

Sa.

17:00 Uhr

JOCHRISWASGEHT live

12

Jahninsel

Info

Sa.

17:00 Uhr

Iron H.

22

Thon-Dittmer-Palais

Info

Sa.

17:20 Uhr

Liedermacherin Karin Rabhansl

1

Alter Kornmarkt

Info

Sa.

17:30 Uhr

Look Back Smiling

23

Thundorferstraße (Schiffsanleger)

Info

Sa.

17:30 Uhr

RustyRoadRunners

13

Jakobsstraße - Schottenkirche

Info

Sa.

17:30 Uhr

5er Pasch

5

Arnulfsplatz

Info

Sa.

17:30 Uhr

Die Bajunarrischen

19

Neue-Waag-Gasse 1 „Heuriger im Schwarzen Eck“

Info

Sa.

17:30 Uhr

T. G. Copperfield

9

Emmeramsplatz

Info

Sa.

17:45 Uhr

Salonorchester Damenwahl

2

Altes Rathaus - Justitiahof

Info

Sa.

17:45 Uhr

Theater Petite Ecole Francaise

24

Thundorferstraße (Wurstkuchl)

Info

Sa.

18:00 Uhr

24INDIGO

4

Andreasstadl

Info

Sa.

18:00 Uhr

Sweet Sound Selection“

21

Stadtamhof

Info

Sa.

18:00 Uhr

Änderung!Raddamadadda

18

Neue-Waag-Gasse "Rote Grotte"

Info

Sa.

18:00 Uhr

D´Wadlbeißer

15

Katharinenplatz

Info

Sa.

18:00 Uhr

Mühlbacher Musikanten

3

Am Wiedfang

Info

Sa.

18:00 Uhr

Eröffnung der BioErleben

1

Alter Kornmarkt

Info

Sa.

18:15 Uhr

Liedermacherin Karin Rabhansl

1

Alter Kornmarkt

Info

Sa.

18:15 Uhr

Showdance/Hip Hop Tanzgruppen

8

Domplatz (Tanzboden Westportal)

Info

Sa.

18:30 Uhr

Majareta Brass Band

24

Thundorferstraße (Wurstkuchl)

Info

Sa.

18:30 Uhr

Änderung!KOALA KALADEVI

14

Kassiansplatz

Info

Sa.

18:30 Uhr

Village ´n´Town

25

Weinmarkt

Info

Sa.

18:45 Uhr

Lokomotive Blokschoij

12

Jahninsel

Info

Sa.

19:00 Uhr

gong fm Band

7

Domplatz

Info

Sa.

19:00 Uhr

AMI

10

Grieser Spitz

Info

Sa.

19:00 Uhr

Salsanacht mit Terra Salsa

8

Domplatz (Tanzboden Westportal)

Info

Sa.

19:00 Uhr

Trouble Shooters

11

Haidplatz

Info

Sa.

19:00 Uhr

Pop´n´Dance

21

Stadtamhof

Info

Sa.

19:00 Uhr

A-Tonal und 4church singers

2

Altes Rathaus - Justitiahof

Info

Sa.

19:15 Uhr

Queens Beat

22

Thon-Dittmer-Palais

Info

Sa.

19:30 Uhr

Mogollon

9

Emmeramsplatz

Info

Sa.

19:30 Uhr

ÄL SPUID AUF´S BLUES COMBO

4

Andreasstadl

Info

Sa.

19:30 Uhr

Ströme *live*

20

Neupfarrplatz

Info

Sa.

20:00 Uhr

SBEKS

21

Stadtamhof

Info

Sa.

20:00 Uhr

EDGAR

13

Jakobsstraße - Schottenkirche

Info

Sa.

20:00 Uhr

Michael JackTs Net

16

Kohlenmarkt

Info

Sa.

20:00 Uhr

THE STRAYIN SPARROWS

14

Kassiansplatz

Info

Sa.

20:00 Uhr

Änderung!Peter Subway und Dieter Dienstag

18

Neue-Waag-Gasse "Rote Grotte"

Info

Sa.

20:00 Uhr

die Verkeadn

3

Am Wiedfang

Info

Sa.

20:00 Uhr

Burned Black Boots

6

Bismarckplatz

Info

Sa.

20:00 Uhr

s´wilde Goich

15

Katharinenplatz

Info

Sa.

20:00 Uhr

T.G. Copperfield

17

Maximilianstraße

Info

Sa.

20:00 Uhr

ROXXDOXX

1

Alter Kornmarkt

Info

Sa.

20:15 Uhr

Ensemble "Ohrntratzer"

2

Altes Rathaus - Justitiahof

Info

Sa.

20:15 Uhr

Neu!KULTICZ

5

Arnulfsplatz

Info

Sa.

20:30 Uhr

Yellow River Rats

23

Thundorferstraße (Schiffsanleger)

Info

Sa.

20:30 Uhr

Red Cap Cats

24

Thundorferstraße (Wurstkuchl)

Info

Sa.

20:30 Uhr

Ucee live backed by Damalistik

12

Jahninsel

Info

Sa.

21:00 Uhr

KOFELGSCHROA

10

Grieser Spitz

Info

Sa.

21:00 Uhr

Änderung!Mojjamm

22

Thon-Dittmer-Palais

Info

Sa.

21:00 Uhr

TANA NILE

4

Andreasstadl

Info

Sa.

21:00 Uhr

Änderung!Marzipan-Quartett Regensburg

2

Altes Rathaus - Justitiahof

Info

Sa.

21:15 Uhr

Sacco & Mancetti

11

Haidplatz

Info

Sa.

21:15 Uhr

Mitja&Daniel Mes *live*

20

Neupfarrplatz

Info

Sa.

21:30 Uhr

GFF (Green.Frog.Feet)

9

Emmeramsplatz

Info

Sa.

21:30 Uhr

Mortal Kombat Sound (Dub,Reggae)

12

Jahninsel

Info

Sa.

21:30 Uhr

Splashing Hill

6

Bismarckplatz

Info

Sa.

22:00 Uhr

Änderung!LITTARIST

14

Kassiansplatz

Info

So.

9:30 Uhr

Spitalkirche Festgottesdienst

15

Katharinenplatz

Info

So.

10:00 Uhr

Evangelischer Festgottesdienst

20

Neupfarrplatz

Info

So.

11:00 Uhr

Lost in a Bar

24

Thundorferstraße (Wurstkuchl)

Info

So.

11:00 Uhr

Ambient mit Markus Guenter live

12

Jahninsel

Info

So.

11:00 Uhr

Ivonne Burges Tanz Forum

22

Thon-Dittmer-Palais

Info

So.

11:00 Uhr

4fun

16

Kohlenmarkt

Info

So.

11:00 Uhr

Trio Italiano

25

Weinmarkt

Info

So.

11:00 Uhr

Mia 4

23

Thundorferstraße (Schiffsanleger)

Info

So.

11:00 Uhr

Frühschoppen mit StS Füracker

19

Neue-Waag-Gasse 1 „Heuriger im Schwarzen Eck“

Info

So.

11:00 Uhr

Politischer Frühschoppen

18

Neue-Waag-Gasse "Rote Grotte"

Info

So.

11:00 Uhr

Fire Birds

17

Maximilianstraße

Info

So.

11:00 Uhr

Deuerlinger Blasmusik

5

Arnulfsplatz

Info

So.

11:00 Uhr

BR Heimat Frühschoppen

21

Stadtamhof

Info

So.

11:00 Uhr

Mühlbacher Musikanten

3

Am Wiedfang

Info

So.

11:00 Uhr

Moosgrabntaler Musikanten

8

Domplatz (Tanzboden Westportal)

Info

So.

11:00 Uhr

Original Oberpfalz Duo

11

Haidplatz

Info

So.

11:00 Uhr

Vierer Musi

15

Katharinenplatz

Info

So.

11:20 Uhr

Tanzstudio RITMO

22

Thon-Dittmer-Palais

Info

So.

12:00 Uhr

Jazznuts Chor

7

Domplatz

Info

So.

12:00 Uhr

Axel Prashun mit Chor Jazzamataz

6

Bismarckplatz

Info

So.

12:00 Uhr

Adabei

2

Altes Rathaus - Justitiahof

Info

So.

12:00 Uhr

Neu!SANCHEZ

14

Kassiansplatz

Info

So.

12:00 Uhr

SAx&Voice

9

Emmeramsplatz

Info

So.

12:00 Uhr

Ohrange

20

Neupfarrplatz

Info

So.

12:15 Uhr

Blues Haltestelle

22

Thon-Dittmer-Palais

Info

So.

12:15 Uhr

Änderung!Benni and the Sidepipes

17

Maximilianstraße

Info

So.

12:30 Uhr

Orchesterverein Regensburg

11

Haidplatz

Info

So.

12:30 Uhr

Perfectly Normal Beasts

1

Alter Kornmarkt

Info

So.

12:45 Uhr

Lexengangerl Trio

13

Jakobsstraße - Schottenkirche

Info

So.

13:00 Uhr

DRUMS OF GONDWANA

10

Grieser Spitz

Info

So.

13:00 Uhr

Karsten Breitkopf

12

Jahninsel

Info

So.

13:00 Uhr

Die 7gscheitn

15

Katharinenplatz

Info

So.

13:00 Uhr

Änderung!LUISA FUNKENSTEIN

14

Kassiansplatz

Info

So.

13:00 Uhr

Richie Necker Solo

21

Stadtamhof

Info

So.

13:00 Uhr

KLANGPHONICS

4

Andreasstadl

Info

So.

13:00 Uhr

Silver Flutes und Blau Grass

2

Altes Rathaus - Justitiahof

Info

So.

13:00 Uhr

Fullhouse-Blues-Gang

5

Arnulfsplatz

Info

So.

13:15 Uhr

Saatguttag Regensburg

1

Alter Kornmarkt

Info

So.

13:30 Uhr

1st Groove

9

Emmeramsplatz

Info

So.

13:30 Uhr

Perfectly Normal Beasts

1

Alter Kornmarkt

Info

So.

14:00 Uhr

Rockomotive Breath

16

Kohlenmarkt

Info

So.

14:00 Uhr

Änderung!CATO JANKO

14

Kassiansplatz

Info

So.

14:00 Uhr

Lawaschkiri

11

Haidplatz

Info

So.

14:00 Uhr

Kwela! Kwela! Kindermusical

22

Thon-Dittmer-Palais

Info

So.

14:00 Uhr

Majareta Brass Band

24

Thundorferstraße (Wurstkuchl)

Info

So.

14:00 Uhr

3 Strawanzer

3

Am Wiedfang

Info

So.

14:00 Uhr

Campusblosn

7

Domplatz

Info

So.

14:00 Uhr

HfKM

21

Stadtamhof

Info

So.

14:00 Uhr

Hans Wax

6

Bismarckplatz

Info

So.

14:00 Uhr

Änderung!Kinderprogramm: Theater Larifari

18

Neue-Waag-Gasse "Rote Grotte"

Info

So.

14:00 Uhr

Michael Lex

19

Neue-Waag-Gasse 1 „Heuriger im Schwarzen Eck“

Info

So.

14:00 Uhr

Tourist in a Daydream

23

Thundorferstraße (Schiffsanleger)

Info

So.

14:15 Uhr

ReLoco HipHop und One Major Crew

8

Domplatz (Tanzboden Westportal)

Info

So.

14:30 Uhr

Kubus M. Experience of the 70s

25

Weinmarkt

Info

So.

14:30 Uhr

LEVANTER

4

Andreasstadl

Info

So.

14:30 Uhr

Löwenstarke Mitmachshow Kinder

1

Alter Kornmarkt

Info

So.

14:30 Uhr

Boarisch Krauts

5

Arnulfsplatz

Info

So.

14:30 Uhr

Asiatische Tanztruppe

22

Thon-Dittmer-Palais

Info

So.

14:30 Uhr

Musikkabarett im Akkord

13

Jakobsstraße - Schottenkirche

Info

So.

14:30 Uhr

New Oak

20

Neupfarrplatz

Info

So.

15:00 Uhr

TAMING THE SHREW

10

Grieser Spitz

Info

So.

15:00 Uhr

Axel "BobKopf" Balzereit

9

Emmeramsplatz

Info

So.

15:00 Uhr

SILENT Concert

17

Maximilianstraße

Info

So.

15:00 Uhr

mut - modernes Uni Tanztheater

8

Domplatz (Tanzboden Westportal)

Info

So.

15:00 Uhr

Vokalensemble fast8

2

Altes Rathaus - Justitiahof

Info

So.

15:00 Uhr

Bayrische Singstund Franz Schötz

15

Katharinenplatz

Info

So.

15:00 Uhr

Ferdi Frei Show für Kids

12

Jahninsel

Info

So.

15:00 Uhr

Richie Necker Solo

21

Stadtamhof

Info

So.

15:15 Uhr

Prosecco Dancers

7

Domplatz

Info

So.

15:30 Uhr

Neu!The New Colossus

14

Kassiansplatz

Info

So.

15:30 Uhr

Edelwuid

9

Emmeramsplatz

Info

So.

15:45 Uhr

Luis Trinkers Höhenrausch

11

Haidplatz

Info

So.

15:45 Uhr

Furchtbar Schee

22

Thon-Dittmer-Palais

Info

So.

15:45 Uhr

Sax & Voice

13

Jakobsstraße - Schottenkirche

Info

So.

15:45 Uhr

Expressia Tanzvorführungen

8

Domplatz (Tanzboden Westportal)

Info

So.

16:00 Uhr

Tänze aus Peru und Bolivien

24

Thundorferstraße (Wurstkuchl)

Info

So.

16:00 Uhr

BadBoyBiteAway

6

Bismarckplatz

Info

So.

16:00 Uhr

Fares & Friends

5

Arnulfsplatz

Info

So.

16:00 Uhr

LONELY SPRING

4

Andreasstadl

Info

So.

16:00 Uhr

Sperger Trio

2

Altes Rathaus - Justitiahof

Info

So.

16:00 Uhr

Tanzgruppe "Karussell"

12

Jahninsel

Info

So.

16:00 Uhr

Michael Wüllner

3

Am Wiedfang

Info

So.

16:00 Uhr

HfKM

21

Stadtamhof

Info

So.

16:00 Uhr

De Dachauer Großes Blasorchester

1

Alter Kornmarkt

Info

So.

16:30 Uhr

trio salato

16

Kohlenmarkt

Info

So.

16:30 Uhr

LIMESTONE WHALE

10

Grieser Spitz

Info

So.

16:30 Uhr

Änderung!TAKE OFF YOUR SHIRTS

14

Kassiansplatz

Info

So.

16:30 Uhr

Splashing Hill

20

Neupfarrplatz

Info

So.

16:30 Uhr

Vietnamesiche Tanzvorführung

12

Jahninsel

Info

So.

16:30 Uhr

Jazzy Mills

23

Thundorferstraße (Schiffsanleger)

Info

So.

16:30 Uhr

CHEERS!

7

Domplatz

Info

So.

16:45 Uhr

DanceImperial Tanzshow

8

Domplatz (Tanzboden Westportal)

Info

So.

17:00 Uhr

Boarisch Krem

25

Weinmarkt

Info

So.

17:00 Uhr

Da Rocka & da Waitler

9

Emmeramsplatz

Info

So.

17:00 Uhr

Breaking Strings

17

Maximilianstraße

Info

So.

17:00 Uhr

Drah de Wadl

15

Katharinenplatz

Info

So.

17:00 Uhr

Robert Rizzi 

12

Jahninsel

Info

So.

17:15 Uhr

Änderung!Silver Dollar Babies

22

Thon-Dittmer-Palais

Info

So.

17:15 Uhr

Änderung!Dr. Perc und Swingin` Pool

2

Altes Rathaus - Justitiahof

Info

So.

17:30 Uhr

Ukulele Babies

24

Thundorferstraße (Wurstkuchl)

Info

So.

17:30 Uhr

Änderung!PARDON MS. ARDEN

14

Kassiansplatz

Info

So.

17:45 Uhr

Vorführungen des Studios Schilke

8

Domplatz (Tanzboden Westportal)

Info

So.

18:00 Uhr

A Tribute to Billy Joel

6

Bismarckplatz

Info

So.

18:00 Uhr

Änderung!Somesprouts

18

Neue-Waag-Gasse "Rote Grotte"

Info

So.

18:00 Uhr

Voice & Strings / Denk & Meier

9

Emmeramsplatz

Info

So.

18:00 Uhr

B`n`T- a capella Band

3

Am Wiedfang

Info

So.

18:00 Uhr

Rock´n Rodeo

5

Arnulfsplatz

Info

So.

18:00 Uhr

REDHEAD GANG

4

Andreasstadl

Info

So.

18:00 Uhr

Singerhofschrammeln

13

Jakobsstraße - Schottenkirche

Info

So.

18:15 Uhr

Mogollon

11

Haidplatz

Info

So.

18:30 Uhr

Das Beste der „Couplet AG“

21

Stadtamhof

Info

So.

18:45 Uhr

Acoustic Gravity

22

Thon-Dittmer-Palais

Info

So.

19:00 Uhr

Tangonacht

8

Domplatz (Tanzboden Westportal)

Info

So.

19:00 Uhr

JOHNNY FIREBIRD

10

Grieser Spitz

Info

So.

19:00 Uhr

Rob`n`Rol

16

Kohlenmarkt

Info

So.

19:00 Uhr

Bigband Dachau

1

Alter Kornmarkt

Info

So.

19:00 Uhr

Audioleptika

20

Neupfarrplatz

Info

So.

19:00 Uhr

Änderung!ONE REHEARSAL

14

Kassiansplatz

Info

So.

19:00 Uhr

4Fun- Regensburger Quartett

3

Am Wiedfang

Info

So.

19:00 Uhr

Balien

12

Jahninsel

Info

So.

19:00 Uhr

Neukirchner Blasmusik

15

Katharinenplatz

Info

So.

19:30 Uhr

Country Dudes

25

Weinmarkt

Info

So.

20:00 Uhr

AC/DC REVIVAL-BAND

10

Grieser Spitz

Info

So.

20:00 Uhr

TRIO SALATO

4

Andreasstadl

Info

So.

20:00 Uhr

Housekeepers

20

Neupfarrplatz

Info

So.

20:00 Uhr

Erwin und die Heckflossen

5

Arnulfsplatz

Info

So.

20:00 Uhr

Detterbeck

6

Bismarckplatz

Info

So.

20:00 Uhr

Gentlemens Choice

23

Thundorferstraße (Schiffsanleger)

Info

So.

20:00 Uhr

Trio Trikolore

24

Thundorferstraße (Wurstkuchl)

Info

So.

20:00 Uhr

New Oak

13

Jakobsstraße - Schottenkirche

Info

So.

20:00 Uhr

Pino Barone

9

Emmeramsplatz

Info

So.

20:00 Uhr

Peter Subway und Dieter Dienstag

18

Neue-Waag-Gasse "Rote Grotte"

Info

So.

20:00 Uhr

Soulmaid

21

Stadtamhof

Info

So.

20:00 Uhr

Die Sirenen vom Bismarckplatz

2

Altes Rathaus - Justitiahof

Info

So.

20:00 Uhr

Django S. – Bavarian Madness

7

Domplatz

Info

So.

20:00 Uhr

SILENT Concert

17

Maximilianstraße

Info

So.

20:15 Uhr

The Sunny Bottom Boys

11

Haidplatz

Info

So.

20:30 Uhr

Änderung!TOTOX

22

Thon-Dittmer-Palais

Info

So.

20:30 Uhr

Stefan Hendry

12

Jahninsel

Info

So.

21:00 Uhr

TONY DIA

20

Neupfarrplatz

Info

So.

21:00 Uhr

Änderung!Krasnodar String Quartett

2

Altes Rathaus - Justitiahof

Info

Legende:

Rock / Pop

Jazz / Soul / Blues

Akustik / Weltmusik

Elektro / DJ

Bayrisch / Traditionell

Aufführung / Tanz

Kirche / Spirituell

Sonstiges

Stadtplan anzeigen